image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И о безопасности больше узнали, и призы получили

3354
Второй этап акции «Молодежь за безопасность» прошел в Чернинской средней школе Брестского района. С учащимися 3-х и 4-х классов встретились инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк и корреспондент журнала «Юный спасатель» Ирина Малицкая. 

Ирина Олеговна рассказала ребятам о журнале, какие в нем есть рубрики, задания и конкурсы. «В каждом номере проводится не менее восьми призовых конкурсов и викторин. В каждом из конкурсов читатель имеет возможность проявить самые разнообразные способности и таланты. Лучшие конкурсные работы впоследствии становятся основой для различных творческих проектов, реализуемых редакцией «ЮС», - пояснила Ирина Малицкая. Корреспондент журнала провела с ребятами несколько конкурсов на ловкость и смекалку, за участие в которых дети получили памятные призы.

Спасатель в свою очередь обсудила с ребятами вопросы безопасности жизнедеятельности: как правильно себя вести дома и в школе, что необходимо делать в случае пожара. Инспектор напомнила ребятам номера аварийных служб и рассказала, как вызвать спасателей в случае чрезвычайной ситуации: «Нужно набрать номер 101 или 112, представиться, назвать свой адрес и рассказать, что случилось, а затем ответить подробно на вопросы диспетчера».

После беседы ученики начальных классов поиграли со спасателем и посмотрели видеофильм «Школа безопасности. Поведение при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть