image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичские спасатели – активные участники экологической акции

561

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником Игорем Хлобукиным присоединились к экологической акции «Мы помогаем» по уборке Светиловского озера. Также в акции приняли участие 42 студента факультета педагогики и психологии Барановичского госуниверситета.

Спасатели и ребята, очистив берега и акваторию Светиловского озера, собрали 578 кг мусора, в том числе 320 килограммов пластика и пленки, 78 килограмма стекла и 180 килограммов остального мусора. Благодаря помощи ГРОЧС, Барановичского городского ЖКХ все собранные отходы переданы на вторичную переработку.

Организатором мероприятия является Министерство образования Республики Беларусь при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, партнером выступает унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз».

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к современной экологической ситуации в районах и городах Республики Беларусь и на предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть