image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как будет проходить акция «Молодежь за безопасность!» («Наш край», Барановичи, 23.09.2019 г.)

378

23 сентября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

Акция будет проходить в три этапа с 23 сентября по 15 октября.

1-й этап — с 23 сентября по 1 октября: работники МЧС совместно с активистами БМООСП посетят одиноко проживающих граждан, инвалидов, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи. Проведут профилактические беседы, окажут помощь и содействие в решении бытовых вопросов.

1 октября, в Международный день пожилых людей, пройдут массовые мероприятия профилактического характера с пенсионерами в формате «Ярмарок безопасности» и конкурсов «СуперСТАР».

2-й этап — с 2 по 9 октября. На этом этапе в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах и домах-интернатах работники МЧС совместно с активистами БМООСП проведут профилактические беседы, викторины, конкурсы, презентацию журнала «Юный спасатель».

С 10 по 15 октября юные спасатели-пожарные проведут мероприятия на открытых площадках или в местах массового пребывания людей, где гражданам предложат поучаствовать в конкурсах, викторинах, лотереях и многом другом.

 

Барановичская районная газета «Наш край», 23.09.2019 г.

http://nashkraj.by/news/kaleydoskop/kak-budet-prokhodit-aktsiya-molodezh-za-bezopasnost-/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть