image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Положительные эмоции и полезные знания

407

В течение августа работники Березовского РОЧС проводили профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

На экскурсии в подразделениях районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали детские оздоровительные лагеря ГУО «СШ №2 г. Береза», ГУО «СШ №3 г. Береза», ГУО «Нарутовичская БШ».

Придя на экскурсию в подразделения МЧС, ребята познакомились с профессией спасателя, посетили центр обучения пожарной безопасности. Детям особенно понравилось преодолевать психологическую полосу с препятствиями, надевать боевую одежду, сидеть в пожарной аварийно-спасательной технике.

Мероприятия проходили не только в подразделениях МЧС, но и с выездом в детский оздоровительный лагерь «Березка». В актовом зале спасатели напомнили ребятам четвертой завершающей смены правила безопасности жизнедеятельности, предоставили им возможность задать все интересующие вопросы и получить компетентные ответы на них. Продолжилось мероприятие на улице, дети знакомились с работой спасателей изучая оборудование и снаряжение аварийно-спасательного автомобиля, а также участвовали в различных конкурсах. Завершилось мероприятие прохладным душем от пожарного автомобиля, подарившем много положительных эмоций.

Совместно с работниками кинотеатра «Октябрь» проведено профилактическое мероприятие с детьми летнего оздоровительного лагеря ГУО «СШ №1 г. Березы» по безопасному поведению летнее время. Ребятам показали тематические фильмы, мультфильмы. Кроме того, дети с работником МЧС обсуждали ситуационные задачи, где их сверстники попали в чрезвычайные ситуации.

Акция «Каникулы без дыма и огня» завершается, но положительные эмоции и важные знания, полученные на мероприятиях, останутся и надолго закрепятся в их памяти.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть