image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На празднике агрогородка

1939

В агрогородке Хотыничи Ганцевичского района прошёл День деревни. Активное участие в празднике сельчан приняли и спасатели.

На «площадке МЧС» жителям агрогородка продемонстрировали технику, стоящую на вооружении ПАСП №14 аг. Раздяловичи Ганцевичского РОЧС, оборудование и снаряжение для спасения людей на водах, для ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, подержав пожарный ствол и примерив боевую одежду пожарного-спасателя.

Общаясь с работниками МЧС, сельчане получили дельные советы для повышения пожарной безопасности в своём домовладении, имели возможность ознакомиться со всеми возможностями многофункционального приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На празднике было много детей, с которыми также пообщались спасатели. Им напомнили об опасности игры со спичками и ртутным термометром, спасатели рассказали о самых опасных местах в доме, пояснили, почему малышам нельзя самостоятельно пользоваться электроприборами.

На протяжении всего мероприятия работники Ганцевичского РОЧС раздавали наглядно-изобразительную продукцию и напоминали участникам праздника номера службы спасения - 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть