image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции в Ивацевичском районе

370

Сегодня по всей республике стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!». На территории Ивацевичского района она началась со встречи представителей райотдела по ЧС с посетителями магазина «Детский мир».

В магазине, наряду с основной продукцией, разместились тематические элементы для привлечения внимания посетителей – боевая одежда, автономный пожарный извещатель и огнетушитель со слоганом «для детей, оставленных без присмотра».

Представитель МЧС призвала родителей быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах, не разрешать малолетним включать электроприборы и газовые плиты, следить за топящимися печами и обучать правилам безопасности. А чтобы процесс обучения проходил с интересом, родителям вручили специальные визитки, на которых указан сайт 112.by, а также посоветовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и выписать журнал «Юный спасатель». Для знатоков пожарного дела спасатели подготовили тестирование по основам безопасности.

С продавцами магазина работник МЧС провела профилактическую беседу о правилах поведения и действиях в случае возгорания, а также о порядке применения огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть