image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная экскурсия к спасателям

549

В рамках республиканских профилактических акций «Каникулы без дыма и огня» пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ивановского РОЧС посетили дети из летнего лагеря ГУО «Яечковичская средняя школа» аг. Яечковичи Ивановского района.

В ходе экскурсии ребята познакомились с вооружением и оборудованием, узнали много нового и интересного о профессии спасателей. Детям была дана возможность примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим огнеборцем, подав воду со ствола СПРУ.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник провел с ребятами профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности на летних каникулах и не допущении возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребятам напомнили, по какому номеру нужно звонить в службу спасения и какую информацию требуется сообщить при наличии угрозы.

Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания и навыки детей в области безопасности, а значит, предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть