image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступления на родительских собраниях

543

В учреждениях образования Пружанского района проводятся единые дни профилактики. Главная их цель – проведение профилактической работы с родителями по вопросам безопасности детей. Поэтому работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали обязательными гостями на родительских собраниях.

В рамках акции «За безопасность – вместе!» спасатели напоминали всем присутствующим меры по недопущению чрезвычайных ситуаций, телефоны службы спасения и правила поведения в случае возникновения пожара. Обсудили и очень актуальный сегодня вопрос запрета палов сухой растительности и разведения костров не в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности. Работники МЧС отметили о красноречивых фактах беспечности некоторых граждан в этом плане и призвали всех быть внимательными и ответственными.

Много говорили и на тему обеспечения безопасности детей: недопустимости шалости с огнем и оставления малышей без присмотра, последствий безответственного поведения некоторых родителей.

В целях проведения таких профилактических бесед спасатели посетили четвертый городской сад, первую городскую школу, учебно-педагогические комплексы в деревнях Бакуны и Колядичи. Родителям демонстрировались профилактические фильмы, раздавалась наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть