image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учимся, играя

1849

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с учащимися ГУО «Сигневичский УПК ясли-сад-СШ» квест-игру «Чрезвычайная ситуация».

  Перед началом игры шесть команд собрались в актовом зале. Работники МЧС рассказали ребятам легенду игры, ознакомили с опасными ситуациями, последствия которых необходимо было ликвидировать на специально подготовленных площадках. Для определения порядка выступлений была проведена жеребьевка.

На площадке «Эвакуация» участникам игры необходимо было по очереди выбраться из сильно задымленного помещения, а капитан голосовыми командами указывал направление движения. После прохождения первой площадки школьникам предстояло решить головоломку и правильно вызвать службу спасения. Затем один из членов команды должен был собрать разлитую ртуть и правильно утилизировать для передачи спасателям. Одной из наиболее захватывающих площадок стала площадка «Аммиак», на которой командам необходимо было преодолеть зараженную парами аммиака территорию, используя фильтрующий противогаз. На площадке «Пожар» один из участников команды на скорость одевал боевую одежду спасателей и демонстрировал свои знания правил пользования порошковым огнетушителем. Завершилась квест-игра проверкой знаний по основам безопасности жизнедеятельности в блиц опросе наиболее подготовленного участника каждой из команд.

Все участники мероприятия награждены грамотами и подарками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть