image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезный опыт и отличное настроение

583

Сегодня учащиеся первой средней школы города Пружаны ликвидировали «чрезвычайные ситуации», которые застали их в пределах спортивного зала учреждения образования. Проходило данное мероприятие в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!».

Квест-игру под названием «Чрезвычайные ситуации» организовали для школьников работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Всего было сделано шесть площадок, на которых детвора всецело погрузилась в тонкости профессии спасателя.

Ребятам предстояло покинуть задымленное помещение, вызвать службу спасения, произвести сбор ртути, пройти через «коридор», зараженный парами аммиака, потушить условный пожар и показать свои знания в области пожарной безопасности.

Все три команды с большим удовольствием и «бегунком» в руках прошли площадки. Что-то не получалось, кто-то терялся, но каждый почерпнул для себя что-то новое.

Команды были награждены грамотами районного отдела по ЧС, полезными призами, а также, что немаловажно - все участники квест-игры наградили себя хорошим настроением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть