image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-игра в Барановичском районе

777

В средней школе аг. Крошин Барановичского района в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Барановичского ГРОЧС совместно с районным комитетом БРСМ организовали и провели квест-игру «Чрезвычайная ситуация».

Участие в данном мероприятии приняли две команды – «Тайфун» и «Молния», состоящие из старшеклассников вышеуказанной школы.

Открыл мероприятие начальник отдела Игорь Хлобукин, который напомнил всем участникам, болельщиками и педагогическому составу основные требования правил пожарной безопасности, а также пожелал командам интересной борьбы.

Квест-игра получилась достаточно насыщенной и познавательной. Ребята соревновались в конкурсах «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «Аммиак», «Пожар» и «Проверка знаний». Победителя не могли определить до последнего конкурса. В итоге «Тайфун» оказался немного сильнее.

В перерывах на вопросы по безопасности жизнедеятельности отвечали болельщики команд, за что получали книги «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А представитель комбината противопожарных работ Николай Потоцкий наглядно демонстрировал присутствующим, как правильно использовать огнетушитель.

В завершение все участники получили памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть