image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с энергетиками

501

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик посетил «Барановичские электросети» РУП «Брестэнерго».

В целях профилактики были оговорены вопросы пожарной безопасности в быту. Речь шла о том, как предупредить пожары по причине неосторожного обращения граждан с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Также аудитории напомнили, как безопасно топить печь, пользоваться огромным разнообразием электроприборов, газовыми установками. Александр Анатольевич проанализировал причины пожаров, произошедших на территории региона в прошлом и текущем годах, озвучил основные причины гибели людей от них.

Не обошли стороной вопрос поведения при пожаре. Присутствующим напомнили, как вести себя, если случилась беда, как правильно и по какому номеру вызывать спасателей. Были также озвучены правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Также присутствующим напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности и выхода на водоемы, на которых имеется лед.

После беседы собравшимся продемонстрировали обучающий фильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть