image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - с медиками

860

С работникам филиала «Станция скорой медицинской помощи» в рамках акции «Единый день безопасности» встретился первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев.

Представитель службы по чрезвычайным ситуациям рассказал медицинскому персоналу об обстановке с пожарами в Бресте и области, привёл случаи беспечности, приводившие к трагичному финалу. Александр Иванович напомнил основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Особое внимание работник МЧС акцентировал на вопросах эксплуатации отопительного оборудования в домовладениях, на правилах безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, обратился к проблеме детской гибели от пожаров и других происшествий, убедил собравшихся в недопустимости оставления детей без присмотра и ответственности взрослых за воспитание у подрастающего поколения культуры безопасности. Также Александр Сычев напомнил собравшимся, как вести себя при возникновении пожара и рассказал о пользе такого прибора, как автономный пожарный извещатель, привел примеры спасения людей на пожарах благодаря сработке АПИ.

В центре внимания стоял и вопрос использования первичных средств пожаротушения на рабочем месте, действий при эвакуации. Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС подчеркнул: строгое соблюдение жизненно важных правил безопасности – обязанность каждого, и от степени ответственности в этом направлении зависит его и общее благополучие.

В завершение беседы сотрудник МЧС ответил на вопросы, возникшие в ходе беседы, продемонстрировал поучительные фильмы, вручил печатную наглядную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть