image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ООО «АссторВест», ООО «Сатир-строй», лицензиата ЧТУП «ЮститаСервис» в Бресте

853
Инспекцией надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги соблюдения законодательства о пожарной безопасности объектов строительства и субъектов хозяйствования г.Бреста, а именно: ООО «АссторВест», ООО «Сатир-строй». Вместе с тем, проведен мониторинг лицензиата ЧТУП «ЮститаСервис» в части соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности – выполнения работ по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики ООО «АссторВест».

По результатам мониторинга ЧТУП «ЮститаСервис» нарушений законодательства о пожарной безопасности при техническом обслуживании систем пожарной автоматики ООО «АссторВест» - не выявлено.

В целях устранения выявленных при мониторинге нарушений законодательства о пожарной безопасности, требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 «Положения о порядке проведения мониторинга» (далее – Положения), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2017 №376), работниками инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям предложены следующие мероприятия:

Антикризисному управляющему ООО «Асстор Вест»:

- Двери, расположенные на путях эвакуации оборудовать замками, обеспечивающими возможность свободного открывания изнутри без использования ключа.

- Обеспечить размещение в продукции и товаров в торговых заллах в строгом соответствии проектному решению (согласно расчета эвакуации людей при пожаре). Не допускать загромождение и уменьшение ширины путей эвакуации.

- Восстановить демонтированное устройство для самозакрывания на дымонепроницаемых и противопожарных дверях. Провести ревизию данных дверей на предмет работоспособности устройств для самозакрывания.

Директору ООО Сатир-строй на объекте строительства «Реконструкция нежилого здания и сарая с инв. номером №100/С-978 по ул. К.Маркса, 47 в г. Бресте:

- Укомлектовать объект строительства огнетушителями в соответствии с приложением 6 «Норма оснащения первичными средствами пожаротушения при проведении строительно-монтажных работ» постановления МЧС 15.05.2018 №35 (реконструируемой здание, пристройку);

- Исключить курение вне специально отведенных мест, определенных инструкцией по пожарной безопасности.

- Исключить хранение сгораемых материалов в противопожарном разрыве между зданиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть