image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как не ошибиться с выбором профессии

596

Заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович встретился с учащимися 9-11 классов ГУО «Средняя школа №4 гор. Иваново».

Всем известно, что выбор будущей профессии — это серьезный вопрос для старшеклассников, ведь ребята задумываются о своем будущем, о вариантах дальнейшей учебы в средне-специальных и высших учебных заведениях страны. В этот день основной целью встречи была профориентация молодежи и подбор кандидатов для поступления в учебные заведения МЧС Республики Беларусь.

В ходе встречи учащимся были продемонстрированы видеоролики «Прожить одну жизнь – спасти тысячи» и «Пожар от первого лица_ репортаж 101». Разъяснены алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные условия прохождения службы сотрудниками МЧС. Беседа заинтересовала школьников, что было видно по большому количеству задаваемых вопросов, на которые ответил представитель службы спасения.

Напоследок Андрей Леонидович пожелал всем ребятам удачно закончить учебный год и сделать успешные шаги на пути к профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть