image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками швейного предприятия

622

Инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Никита Божук при проведении повторного мониторинга здания швейного предприятия «Нелва» выступил с профилактической беседой перед арендаторами.

Сотрудник МЧС отметил: чрезвычайные ситуации зачастую происходят по простой невнимательности, неаккуратности, а порой и беспечности граждан и случается это в доме, на улице, на рабочем месте. В подтверждение тому работник службы 101 привел факты пожаров, произошедших в областном центре. В подтверждение были приведены и цифры статистики по пожарам в городе и регионе.

Также на встрече с представителями «Нелва» Никита Божук не оставил без внимания вопросы детской безопасности, так как гибель детей на пожарах является самой страшной трагедией. Сотрудник МЧС рассказал о причинах подобных трагедий, о необходимости обучения малышей правилам безопасности, о недопущении хранения спичек в легкодоступных местах.

В завершение встречи Никита Божук озвучил правила применения первичных средств пожаротушения, а также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть