image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Районный семинар по ОБЖ

518

На базе ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново» состоялся очередной районный семинар учебно-методического объединения учителей школ предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Основная тема для обсуждения проводимого семинара состояла в изучении вопроса «Эффективные приемы и методы по обучению учащихся основам безопасности жизнедеятельности», также был проведен открытый урок по ОБЖ на тему «Чрезвычайные ситуации техногенного характера» в 7 классе.

В семинаре активное участие принял инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник, который рассказал присутствующим об обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период текущего года, привел трагические случаи гибели людей, рассказал о проводимой предновогодней акции «Безопасный Новый год!». Особое внимание учителей было обращено на повышение качества преподавания факультативного курса и применение новых форм и методов преподавания предмета.

Инспектор также отметил, что для работы с детьми требуется активизировать использование мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», применять для подготовки к занятиям материалы с сайта https://mchs.gov.by/ и обеспечить прохождение учащимися школы теста «Гордимся, что научили».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть