image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль «Безопасное детство» на Ганцевщине

667
Фестиваль «Безопасное детство» на Ганцевщине
В Ганцевичском районе прошёл фестиваль «Безопасное детство».

Фестиваль проводится среди учреждений дошкольного образования района с целью поиска новых форм и совершенствования работы по обучению безопасности дошкольников, привитию им культуры безопасности жизнедеятельности. Среди задач, которые реализуют участники – не только привлечение внимания и предупреждение травматизма и гибели детей, но и включение родителей в процесс обучения ребят безопасности, создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, обогащение новыми средствами обучения, игрушками и игровым оборудованием детских садов. Участие в фестивале приняли 8 дошкольных учреждений образования: ГУО «Ясли-сад №1», ГУО «Ясли-сад №2», ГУО «Ясли-сад №4», ГУО «Ясли-сад №5», ГУО «Ясли-сад №7», ГУО «Ясли-сад №10», ГУО «Ясли-сад №11» и ГУО «Любашевский я/с – Н/Ш».

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Малышко совместно с работниками отдела по образованию посетили все вышеперечисленные дошкольные учреждения образования, где были представлены не только уголки безопасности, оформленные с учетом возраста воспитанников, но и «Комнаты безопасности», предназначенные для организации образовательного процесса по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

По решению жюри, первое место занял ГУО «Ясли-сад №7», на втором месте - ГУО «Любашевский я/с – Н/Ш» и третье место присудили ГУО «Ясли-сад №2». Руководителям учреждений дошкольного образования, занявшим призовые места, были вручены грамоты и новые методические материалы по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть