image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в быту - на сходе граждан

604

В деревне Краи Ивацевичского района 14 октября состоялось собрание жителей д. Краи и д. Гутка Речковского сельского Совета.

Участие в сходе граждан принял первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по ЧС Виталий Дыдышко. В рамках проводимой на территории района пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» Виталий Александрович рассказал присутствующим о том, что небрежное обращение с огнем приводит к возникновению пожара. С начала года из-за личной неосторожности с огнем граждан, в том числе при курении, в районе произошло 25 пожаров. Зачастую фактором, сопутствующим грубому нарушению пожарной безопасности, является нетрезвое состояние. В д.Краи за последние три года зарегистрировано 3 пожара, причиной всех стала неосторожность граждан при обращении с огнем.

Также Виталий Александрович рассказал жителям деревень, как правильно эксплуатировать печное отопление и другие отопительные приборы в осенне-зимний отопительный период, чтобы избежать пожара.

В конце выступления представитель районного отдела по ЧС настоятельно рекомендовал гражданам приобрести и установить в жилые помещения автономные пожарные извещатели, а также привел примеры, когда своевременному обнаружению и ликвидации возгорания на начальной стадии способствовал именно извещатель: с начала года в районе зарегистрировано два таких случая.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть