image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности с трудовым коллективом школы

698

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович провел профилактическую беседу с трудовым коллективом работников ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново».

Беседа по безопасности началась с доведения оперативной обстановки в Ивановском районе и Брестской области, анализа основных причин пожаров и гибели людей от них. В ходе общения было отмечено, что важной составляющей предупреждения чрезвычайных ситуаций является строгое соблюдение мер безопасного поведения. В этой связи, в очередной раз присутствующим напомнили основные правила безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, печным отоплением.

Отдельно остановились на вопросе детской шалости с огнем и совместных действиях по недопущению трагедий с участием детей. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые уже неоднократно доказывали свою эффективность.

Значительный акцент был сделан на умении действовать в случае возникновения пожара, алгоритме вызова пожарной аварийно-спасательной службы и порядке применения первичных средств пожаротушения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть