image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приоритет – детская безопасность

1795
Приоритет – детская безопасность

В Бресте 12 октября состоялось заседание областного совета заведующих учреждений дошкольного образования, на котором состоялось обсуждение вопросов организации безопасности жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования в условиях межведомственного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие представители Республиканского совета заведующих, а также Брестского областного УМЧС.

Одной из составляющих заседания совета стало посещение ГУО «Ясли-сад №80 г.Бреста». Работники МЧС провели на базе учреждения образования мастер-класс по формированию основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста. Здесь состоялся своеобразный «урок безопасности», в ходе которого дошколята при помощи спасателей в игровой, познавательной форме изучали азы ОБЖ. А затем работники ГОЧС продемонстрировали ребятам технику и вооружение, их возможности.

В ясли-саду прошла презентация недавно созданной «Комнаты безопасности», а затем был организован «круглый стол», на котором был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности детей во время их пребывания в учреждениях дошкольного образования.

В процессе обсуждения межведомственного взаимодействия в этом направлении о наработках службы по чрезвычайным ситуациям рассказал начальник центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного УМЧС Николай Кузьмицкий. Всем участникам мероприятия были вручены наглядно-изобразительные обучающие материалы, разработанные и изданные по инициативе спасателей. Особо было отмечено, что значительный вклад в решение этой задачи позволила внести реализация проекта международной технической помощи в рамках Программы территориального сотрудничества Беларусь – Украина «Безопасное детство».

В рамках «круглого стола» состоялось обсуждение перспектив эффективных совместных усилий МЧС и системы образования в обеспечении безопасности подрастающего поколения, намечены дальнейшие шаги в этом направлении.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть