image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Собственная «пожарная машина» есть у брестского детсада

1176
Собственная «пожарная машина» есть у брестского детсада

Собственной «пожарной машиной» обзавелся брестский детский сад № 44. Шесть маленьких «спасателей» могут в любой момент «выехать» на «происшествие», громко звоня в колокол... Такой замечательный подарок им предоставили работники МЧС. И сегодня, 6 июля, в честь вручения своеобразного артобъекта в детсаду состоялся настоящий праздник безопасности.


Детвора продемонстрировала свои знания безопасного поведения, быстро и четко ответив на простые и сложные загадки от инспектора Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Екатерины Газиевой. Ребята с азартом поучаствовали в предложенных спасателями тематических конкурсах и получили заслуженные призы.

А затем перешли и к главному подарку, выполненному при помощи мастеров кузнечной мастерской «Гвоздь» Александра Чумакова. Начальник Брестского ГОЧС Виталий Кулинич торжественно доверил первое «дежурство» на пожарной машине «экипажу» из самых смелых ребятишек, которые с огромным удовольствием расположились на ее сиденьях.

Администрации детсада брестские спасатели вручили обучающую литературу для проведения тематических занятий.

Завершающим «аккордом» визита спасателей в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» стало близкое знакомство с настоящей техникой спасателей – автомобилем быстрого реагирования, а также с возможностями спасателей. Работники МЧС в считанные мгновения разрезали и перекусывали специнструментом металл, позволили всем малышам посидеть за рулем машины и даже включить сирену...

...Артобъекты-«пожарные машины» при тесной поддержке Главного управления по образованию Брестского облисполкома спасатели со временем планируют установить и во многих других детских садах города и области. Более того, есть задумка создавать в детсадах целые городки - своеобразные детские «пожарные депо», на базе которых подрастающее поколение будут в игровой форме эффективно обучать важным правилам безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть