image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В семейном центре отдыха «Леон» в Пинске открылся новый имиджевый объект МЧС («Полесская правда», Пинск, 02.04.2018 г.)

25704

В Пинске, в семейном центре отдыха «Леон», 23 марта открылся новый имиджевый объект МЧС для маленьких жителей города и их родителей.

Теперь здесь появился красочный и яркий уголок пожарной безопасности, где дети смогут примерить форму спасателей-пожарных и познакомиться с правилами поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Необходимые знания ребята смогут почерпнуть в специальных памятках, раскрасках, настольных играх и брошюрах. Также вниманию посетителей представлена выставка рисунков и поделок участников конкурса «Спасатели глазами детей».

Перед церемонией открытия работники Пинского горрайотдела по ЧС и Пинского центра ГПАСУ «Республиканский отряд специального назначения» приготовили показ техники, демонстрацию аварийно-спасательного инструмента и оборудования. Для детишек самым интересным занятием стало участие в подаче воды с помощью ствола высокого давления. Взрослые и дети смогли вблизи посмотреть на технику спасателей, подышать в маске аппарата со сжатым воздухом, примерить боевую одежду на скорость. Сюрпризом от спасателей стало тушение пеной горящей емкости.

Затем внутри центра «Леон» стартовало настоящее шоу для детей. В день открытия сотрудники Пинского ГРОЧС провели первое тематическое занятие, организовали множество различных конкурсов, игр и викторин. Ребята получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию, а руководство семейного центра отдыха «Леон» предоставило участникам бесплатное сладкое угощение с цифрами номера  службы спасения «101». Папы и мамы, которые привели своих деток на открытие имиджевого объекта МЧС, отметили, что это замечательная и полезная инициатива.

К слову, первый подобный имиджевый объект в столице Полесья появился в магазине «Буслік» в 2016 году. Спасатели уверены, что такие центры помогут в обучении детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности, профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем и детского травматизма. Начальник Пинского ГРОЧС Вячеслав Лозюк отметил, что это один из наиболее эффективных способов работы с подрастающим поколением, ведь именно в детстве ребенок получает те знания, которые будет использовать всю жизнь.

 

Наталья МИЛЕВСКАЯ.

Пинская районная газета «Полесская правда», 02.04.2018 г.

http://www.pinsknews.by/?p=52969

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть