image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в студенческой деревне

822
В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» на встречу со студентами УО «Полесский государственный университет» пришли работники МЧС.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. довел собравшимся информацию о пожарах, произошедших в регионе, Брестской области и в по республике. Привел основные причины, из-за которых происходят подобные происшествия. Привел факты пожаров с гибелью людей.

С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» со студентами решили ситуационные задачи по действиям в чрезвычайных ситуациях. Будущие специалисты высоко оценили уровень программы и прямо во время диалога скачивали ее на свои мобильные телефоны.

Просмотром фильмов «Безопасность в каждый дом» и «Безопасность в студенческих общежитиях» завершилась первая часть встречи.

Во второй части мероприятия выступил начальник государственной инспекции маломерных судов Мачихин В.А., который довел обстановку с гибелью людей на водоемах республики. Разговор состоялся о безопасности и правилах поведения на водоёмах, в т.ч. в зимнее время.

Завершилось мероприятие демонстрацией фильма «Безопасность на льду». 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть