image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Учиться безопасности никогда не поздно!

514

В рамках республиканской акции "За безопасность вместе!" работник Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик встретился с трудовыми коллективами учреждений образования района.

Дмитрий Геннадьевич начал свое выступление с обзора текущей оперативной обстановки в районе, обозначил необходимость повышения бдительности и готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. Он подчеркнул, что в течение текущего года в Ивановском районе уже произошло 12 пожаров, что подчеркивает актуальность проблемы безопасности. Одним из основных аспектов выступления была причина возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем. Дмитрий Геннадьевич подчеркнул важность проведения периодической профилактической работы с воспитанниками в учреждениях образования - это помогает предотвратить случаи детской шалости, которая часто становится причиной серьезных пожаров и травм. 

В ходе встречи также были затронуты вопросы правильной эксплуатации электросетей и электроприборов. Работники учреждений образования были проинформированы о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации при использовании электрооборудования. Особое внимание было уделено и безопасности на приусадебных участках. Граждане были призваны быть внимательными при разведении костров и не допускать выжигания растительности, что также может привести к возгораниям и пожарам.
В заключение выступления, работник МЧС обратил внимание граждан на необходимость установки исправных автономных пожарных извещателей в домах и квартирах. 
Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017 позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии. В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

 
Выступление работника МЧС стало важным шагом в направлении повышения общественной осведомленности о проблемах безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций. Образовательные учреждения и их трудовые коллективы играют ключевую роль в этом процессе, помогая сформировать культуру безопасности и ответственности у будущих поколений


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть