image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС на страже безопасности: беседа с трудовым коллективом средней школы №1 г.Бреста

672

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС выступила перед трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №1 г.Бреста». Юлия Колток подчеркнула важность соблюдения правил пожарной безопасности и недопустимость оставления малолетних детей без присмотра.

Подняв тему безопасности, Юлия Викторовна акцентировала внимание на том, что пожары могут возникнуть в любое время и в любом месте, но знания действий в случае возникновения ЧС могут спасти жизни и минимизировать последствия. Работник МЧС подчеркнула, что особенно важно быть бдительными, когда дело касается малолетних детей, которые могут быть более уязвимыми и менее осведомленными о правилах безопасности. Она рассказала о складывающейся оперативной обстановке с пожарами в Брестской области, привела примеры последних ЧС. «Целью республиканской акции «За безопасность вместе» является не только привлечение внимания к вопросам безопасности, но и формирование культуры безопасного поведения как в семье, так и в обществе», – рассказала Юлия Колток.

В своем выступлении работник МЧС напомнила трудовому коллективу действия в случае возникновения пожара и алгоритм использования первичных средств пожаротушения. 

Выступление Юлии Викторовны вызвало живой интерес в трудовом коллективе и подчеркнуло необходимость постоянного обучения и обновления знаний о безопасности. Ее слова послужили мощным напоминанием о том, что безопасность – это дело каждого, и только совместными усилиями можно создать окружение, где каждый чувствует себя защищенным.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть