image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Место встречи – дворовой сход

745

На территории ЖЭСа №1 инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник и представитель БДПО Николай Потоцкий провели инструктивно-разъяснительную работу с местными жителями.

Присутствующим напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, рассказали о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении огненных ЧС.

Отдельно Каролина Викторовна остановилась на основных причинах возникновения пожаров, привела примеры недавно произошедших случаев.

Актуальной темой стали весенние палы. Граждан призвали проявлять сознательность и не допускать выжигания сухой растительности. Им привели примеры трагических фактов, а также напомнили об административной ответственности.

Для наведения порядка на подворье следует выбирать безветренную погоду, мусор следует собрать в кучи, кострище обязательно окопать и постоянно контролировать процесс горения. Использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига костра строго запрещено. А после окончания горения, убедитесь, что оставшиеся угли не просто не горят, но и не тлеют, – пояснила Каролина Викторовна.

В ходе беседы желающие смогли смог задать интересующие вопросы, а также получить наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

С начала года в Барановичском регионе произошло 29 пожаров, погибли 9 человек.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть