image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. «Погрузились» в мир безопасности

638

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» пропагандист Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Янина Протасевич совместно с первым секретарем БРСМ Анастасией Зинович и председателем Красного Креста Лидией Рудько провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Пралеска».

В ходе увлекательного квеста ребята проверили свои знания по безопасности и закрепили порядок действий при различных ЧС. Сначала учащиеся вспомнили номера телефонов МЧС и информацию, которую нужно сообщать диспетчеру в случае пожара. На следующей площадке им предстояло рассказать о порядке использования огнетушителя. Далее нужно было собрать и правильно утилизировать «ртуть» для передачи ее работникам МЧС. На тематической площадке Красного Креста Лидия Сергеевна проверила знания по оказанию первой помощи. Затем все участники ответили на вопросы тематической викторины.

В завершение мероприятия ребятам вручили призы.

С начала года в Дрогичинском районе произошло 10 пожаров, погибли 3 человека.

МЧС напоминает: в случае пожара нельзя допускать паники, необходимо вызвать спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть