image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На заседании общественного пункта охраны правопорядка

370

В Мотольском сельском исполнительном комитете о безопасности жизнедеятельности с лицами, состоящими на профилактическом учете, побеседовали заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко и работники Мотольского сельисполкома.

Дмитрий Александрович рассказал присутствующим о том, сколько бед может привести злоупотребление спиртными напитками.

И дело не только в курении в постели, что является наиболее распространенной причиной пожаров, где гибнут люди, но и в беспечном поведении на воде, которая ошибок не прощает, – отметил работник МЧС.

Были приведены примеры пожаров за последние годы из-за курения граждан в доме в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели людей.

Затем он довел до присутствующих правила пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования, а также указал на важность наличия в доме или квартире исправного автономного пожарного извещателя.

С начала года в Ивановском районе произошло 8 пожаров, погиб 1 человек.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть