image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Безопасность детей – в приоритете

429

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» ляховичские спасатели посетили многодетные семьи района и провели профилактические занятия с родителями и детьми.

Мальчишкам и девчонкам рассказали, как вести себя дома и на улице, чтобы не попасть в беду. Работники МЧС напомнили малышам, что при появлении огня не нужно прятаться, а следует покинуть горящее помещение и сообщить о случившемся взрослым.

Если возгорание не больше футбольного мяча, его можно попробовать ликвидировать самостоятельно, – поясняла родителям и детям инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Колгушкина.

И добавила.

Конечно, для этого подойдет вода, песок, земля из цветочного горшка, стиральный порошок или можно просто накрыть плотной тканью.

В ходе беседы спасатели обратили внимание на наличие в домах и квартирах автономных пожарных извещателей, проверили их исправность и дали рекомендации по уходу за приборами.

В 2022 в д. Зубелевичи Ляховичского района погиб годовалый ребенок, а в 2023 году в д. Своятичи жертвами огня стали двое малолетних детей 2016 и 2019 г.р.

Уважаемые граждане: для того, чтоб в вашем доме не случилась беда, уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Не оставляйте малолетних детей одних. Смотрите вместе мультфильмы МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть