image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Родительское собрание – повод поговорить о безопасности

547

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником Юрием Буйкевичем выступили на общешкольных родительских собраниях.

Аудитории рассказали о пожарах, которые произошли в текущем году на территории района, озвучили их основные причины. Более пристальное внимание работники МЧС уделили вопросу детской безопасности, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Собравшимся напомнили также о действиях в случае пожара, важности установки автономного пожарного извещателя и о функциональных особенностях мобильного приложения МЧС «Помощь рядом». Был продемонстрирован видеоролик о действиях в случае возникновения сигнала «Внимание всем!».

Не обошли стороной вопрос сезонных опасностей. Речь шла о том, как правильно разводить костры, о недопустимости выжигания сухой растительности на корню.

Родители задали интересующие их вопросы, а представители МЧС вместе с ответами вручили буклеты по безопасности жизнедеятельности.

С начала 2024 года в Ляховичском районе произошло 10 пожаров, в огне погиб один человек. В 2023 году в деревне Своятичи Ляховичского района пожар унес жизни двух детей: 4-летнего мальчика и 7-летней девочки.

Спасатели призывают:

- научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара;

- не доверяйте детям следить за электроприборами, печами и газовой плитой;

- прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Предупреждение пожаров начинается с каждого из нас, и только совместными усилиями мы можем обеспечить безопасность и сохранность окружающей среды для будущих поколений. Берегите себя, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть