image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Акция продолжается

412

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович посетила учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Жабинковского района.

Любовь Васильевна провела с ребятами занятие на тему «Система оповещения людей о пожаре, автономный пожарный извещатель». Ознакомила школьников с назначением систем оповещения людей о пожаре, а также в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» - с сигналами гражданской обороны. В продолжение подробно разобрали опасности, которые могут подстерегать детей не только дома, но и на улице, в общественных местах, изучили правила поведения при сработке систем оповещения людей о пожаре. Мальчишки и девчонки с удовольствием ответили на ряд вопросов, а затем прошли тест безопасности. В преддверии весенних каникул также вместе вспомнили, почему нельзя одним ходить в лес и на открытые водоемы, разжигать костры, выжигать сухую растительность.  

Также в рамках встречи учащимся продемонстрировали обучающие фильмы «Уроки безопасности. Огнетушитель», «Внимание всем», «Разведение костров на природе».

С начала года в Жабинковском районе произошло 6 пожаров.

В целях обеспечения безопасности спасатели рекомендуют установить в каждом доме автономный пожарный извещатель. Он поможет избежать беды и сохранить вашу жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть