image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Не жди белочку – туши окурок!» набирает обороты

307

В Ивановском районе продолжается проведение информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно продолжают посещать городские и районные магазины и проводить профилактикою работу в отделах с алкогольной и табачной продукцией. Так, в частном магазине «МИКС» г. Иваново на бутылках со спиртными напитками разместились красочные, привлекающие к себе внимание некхенгеры с напоминанием о необходимости потушить окурок и не ждать белочку, а на кассах магазина появились настольные календари противопожарной направленности.

Работники МЧС в очередной раз напоминают гражданам об опасности огня и настоятельно рекомендуют никогда не пренебрегать правилами безопасности жизнедеятельности. Если случился пожар, следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

В Ивановском районе за текущий период 2020 года произошло 38 пожаров, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь на пожарах погибли 7 человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть