image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Отработали на практике

301

Ежемесячно во всех подразделениях Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям согласно графику боевой подготовки проводятся тактико-специальные занятия. Еще недавно они проводились на объектах предприятий и организаций района, но сейчас в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией занятия проходят на базе частей и постов.

На этот раз объектом стала гостиница «Мухавец», на примере которой отрабатывались мероприятия по ликвидации пожара и спасению людей. По замыслу пожар возник на первом этаже гостиницы в помещении парикмахерской из-за возгорания электроприбора. В помещении гостиницы находились двенадцать человек. Задача ясна: спасти людей и ликвидировать пожар. По прибытии к месту условного пожара спасатели действовали четко по заданному алгоритму.

Были отработы все моменты: выезд и следование к месту пожара, боевое развертывание, спасение людей и имущества, ликвидация пожара, специальные работы. При этом обязательно учитывались правила безопасности на каждом этапе учения.

Проведение таких занятий помогает спасателям быстрее ориентироваться в обстановке реального пожара, ведь все действия уже отработаны, нужно только повторить и сделать это быстро и без ошибок. У спасателей нет права на ошибку. Они четко знают, что ошибкой может быть чья-то жизнь. Поэтому так серьезно относятся к занятиям по боевой подготовке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть