image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. О важных правилах

318

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик выступил перед трудовым коллективом СУП «Савушкино».

Валерий Александрович рассказал об акции, ее целях, задачах, привел цифры произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, как в республике, так и в районе, а также привел конкретные примеры пожаров по этой причине в Малоритском районе. Не осталась в стороне и тема курения на территории предприятия. Аудитории напомнили об опасности сигареты, о негативных последствиях, к которым она может привести.

В рамках встречи подробно были оговорены и основные правила и требования пожарной безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, доведена информация об алгоритме действий в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Жертвы привычки», а для лучшего восприятия информации и закрепления полученных знаний каждому была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть