image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не курите в постели!

518

Самой распространенной причиной пожаров в нашей стране уже много лет остается неосторожное обращение с огнем. А курение в постели наряду с употреблением крепких напитков является двойным риском возникновения этой опасной чрезвычайной ситуации. Пристальное внимание ивановские спасатели уделяют категории лиц, которые злоупотребляют алкоголем, внедряют новые методы и формы работы с целевой аудиторией.

Так, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник подготовил и отправил тематические письма гражданам, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Работники МЧС надеются, что с помощью таких напоминаний все любители покурить в постели в состоянии алкогольного опьянения будут проинформированы об опасности, которую таит в себе сигарета, и станут чаще задумываться о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В Ивановском районе за текущий период 2020 года от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь на пожарах погибли 7 человек. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет возможность адекватно воспринимать окружающие его вещи и медленно реагирует на возникающие опасности, что и приводит к трагическим последствиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть