image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартовал второй этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

719

В трудовом коллективе филиала «Кооппром» Ивановского райпо аг. Мотоль в рамках второго этапа профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» и проводимого мониторинга инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник провели профилактическое мероприятие.

Началась беседа с того, что инспектора рассказали присутствующим о проводимой акции, ее целях и задачах, довели статистику по пожарам и чрезвычайным ситуациям, которая сложилась на территории Ивановского района за истекший период текущего года. Были приведены трагические примеры гибели граждан в огне в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района, где непотушенная сигарета стала причиной беды.

Совместно рассмотрели проблему гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сообща обсудили, как предупредить и не допустить возникновение пожаров и гибели людей по причине курения в нетрезвом состоянии в постели. Один из присутствующих работников, завязав муляж сигареты в узел, пообещал, что впредь, взяв силу воли в кулак, попробует завязать с курением в постели навсегда. Было отмечено, что соблюдение правил безопасности жизнедеятельности – залог благополучного и безопасного проживания граждан.

В завершение встречи инспектора дали ценные советы всем заядлым курильщикам, вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, правила пользования огнетушителем, а также телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть