image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа по предупреждению пожаров

317

Апрельский пожар с гибелью человека на территории Бродницкого сельсовета в д. Рыловичи заставил службы еще больше активизироваться и усилить профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом фонде. Очередное мероприятие по проверке соблюдения гражданами правил пожарной безопасности было проведено первым заместителем Ивановского РОЧС Александром Ботвинко совместно с председателем Бродницкого сельисполкома Михаилом Мотолянцем.

Были обследованы частные жилые домовладения социально-уязвимых категорий граждан в аг. Бродница Ивановского района. Главной задачей членов комиссии была проверка соблюдения соблюдения правил пожарной безопасности в домах этой уязвимой категории граждан. При обследовании домовладений пристальное внимание было обращено на вопросы наличия в домах автономных пожарных извещателей и их исправности, эксплуатации электросетей и электропроводки, печного отопления.

Члены смотровой комиссии провели с гражданами профилактические беседы, напомнили всем основные правила пожарной безопасности, вручили памятки и листовки. Были доведены факты пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели 7 человек. Граждан призвали сделать правильные выводы и напомнили о том, что необходимо всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть