image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили родителям о детской безопасности

415

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, проживающих в деревне Овзичи Ивановского района.

При обследовании инспектор обратил внимание на противопожарное состояние домовладения, проверил наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, выраженные в неисправности АПИ, оборудования плафона защитным стеклом, а также установлено, что родители четырех несовершеннолетних детей допускают курение в постели.

Инспектор провел с родителями профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в быту, о недопущении фактов оставления детей без присмотра. Привел примеры двух прошлогодних загораний в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново, где участниками стали дети, а взрослые не обеспечили надлежащий контроль за детской безопасностью. Спасатель напомнил что, хранить спички, зажигалки необходимо в недоступных для детей местах и не разрешать детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Взрослой аудитории рассказали, что нужно объяснять ребенку, как вести себя при пожаре, что в случае его возникновения необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Было также озвучено, что нельзя оставлять детей без присмотра.

Собственникам были вручены инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть