image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность» прошел в Малорите

1110

В рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» на базе отделения дневного пребывания ГУ «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» прошел районный конкурс среди граждан пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность».


На призыв организаторов конкурса отозвалось не так много участников, однако те, кто все же решил попытать свои силы, оказались супер активными и позитивными, по-настоящему подготовившись ко всем конкурсным испытаниям.

Началась программа с «Визитной карточки», где каждый участник готовил творческое представление о себе и своих увлечениях с элементами безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций. Далее конкурсантам предстояло посоревноваться в тех самых знаниях по вопросам безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы теста.

После этого мероприятие продолжилось конкурсами «Бабушкины руки не знают скуки» и «Бабушкины рецепты безопасности», где каждый участник заранее подготовил предмет рукоделия, а также блюдо с элементами МЧС.

Особые эмоции вызвал конкурс по надеванию боевой одежды «А ну-ка бабушки, а ну красавицы», где все одинаково проявили свою ловкость и справились почти как настоящие бойцы МЧС.

И, конечно же, как без творческой составляющей. Каждый участник с огромным старанием подготовил и спел «Частушки безопасности», а также в форме сказки рассказал полезные советы по безопасности для детей в конкурсе «Полезные советы от бабушки».

Победителями в конкурсе были признаны все без исключения участники – и призы от Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были вручены всем! Но чуть лучше в конкурсных испытаниях проявила себя Валентина Бондарук, именно ее выступление будет оценивать жюри уже областного конкурса. Организаторы подчеркнули, что бабушки значительно «омолодились» во время конкурса и закрепили абсолютно все правила безопасности жизнедеятельности.

Всем приходилось слышать пословицу «Старость – не радость!». Однако пожилые люди своим примером часто доказывают, что в любом возрасте и давних статусах «пенсионера» и «пожилого человека» можно оставаться энергичным, подвижным, позитивным и по-настоящему молодым человеком!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть