image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности Каменетчины

1017

В рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины!» спасатели Каменетчины проводят проведения профилактические рейды по сельским населенным пунктам, в ходе которых напоминают элементарные правила безопасности жителям района через громкоговорящее устройство служебного автомобиля.

Так, 24 сентября работники МЧС посетили д. Пашуки, д. Подбела, д. Хомутины, д. Чернаки и д. Гулевичи Новицковичского сельского Совета.

Спасатели призывали жителей деревень присоединиться к акции, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и поделиться знаниями в области безопасностью жизнедеятельности с родными и близкими:

- следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели;

- установить дома автономный пожарный извещатель.

Представители райотдела МЧС обращали внимание граждан на то, что за текущий период 2020 года на территории района зарегистрировано 23 пожара, на которых погибло 3 человека. Основная причина возникновения пожаров и гибели на них людей – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители Каменетчины! Если случился пожар – вызывайте спасателей по номеру 101 или 112. Не паникуйте, покиньте горящее помещение, плотно закрыв за собой окна и двери. Если в помещении полно дыма, пригнитесь и выбирайтесь из комнаты, прикрывая мокрой тканью органы дыхания, оповестите соседей о том, что у вас произошла чрезвычайная ситуация.

Помните, что пожар можно предупредить, соблюдая правила безопасности!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть