image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Безопасный" велопробег

944

Барановичская молодежь приняла участие в массовом велопробеге «Быть здоровым - это модно». Не остались в стороне от проводимого мероприятия и барановичские спасатели.

Старт маршрута начался от городской средней школы №7 и прямиком до водохранилища «Мышанка». По прибытии к месту назначения старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» провел с ребятами профилактическую беседу. Также участники мероприятия прошли курс практической подготовки площадки для костра и мангала, узнали, что существуют правила для разведения костра, предусматривающие непрерывный контроль за горением со стороны человека. А чтобы не случилось беды, им напомнили, что рядом должны быть лопата и огнетушащие средства: ведро с водой либо огнетушитель. Был проведен конкурс «Кто быстрее» (ребята проявили себя в умении быстро надевать боевую одежду). Вместе прошли онлайн «шаги спасения» на планшете.

Сотрудник ИДН Барановичского ГОВД ответил на наиболее интересующие ребят вопросы, касающиеся того, как не стать жертвой мошенников в сети интернет и порядка действий при обнаружении утерянного имущества.

Также ребят ждал неформальный диалог с Анной Гончарик, первым секретарем Барановичского ГК ОО «БРСМ» и Кириллом Евтюшиным, главным специалистом отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома.

Символично, что данный велопробег прошел накануне 18-го Дня рождения БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть