image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в городском поселке Логишин

274

Местом проведения акции «В центре внимания – дети!» стал магазин в г.п. Логишин Пинского района, который специализируется на продаже детской одежды, игрушек, школьных принадлежностей и канцелярских товаров. Именно здесь в последние летние дни родители вместе с детьми приобретают необходимые школьные принадлежности и одежду.

Так, в магазине наряду с основной продукцией разместились тематические элементы для привлечения внимания посетителей – боевая одежда со слоганом «Для детей, оставленных без присмотра», автономный пожарный извещатель и огнетушитель.

Работники МЧС в беседах со взрослыми акцентировали внимание родителей на проблеме травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра. Спасатели призвали родителей быть внимательными по отношению к детям, не оставлять их без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных местах и не разрешать малолетним детям включать электроприборы.

С ребятами спасатели провели тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности, которые, в свою очередь, справились на отлично. Кроме этого, детвора с интересом собирала безопасные пазлы и сдавала «Экзамен по безопасности». Мальчишкам и девчонкам было рекомендовано установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Присутствующим напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Все посетители магазина поучаствовали в различных тематических играх и узнали много полезной информации.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть