image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в доме семейного типа

266

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович отправилась в гости к ребятам, которые проживают в доме семейного типа. Данная семья проживает в Жабинке.

Во время встречи Любовь Васильевна разъяснила детям, какие опасности могут подстерегать их дома, на улице, какие действия могут привести к чрезвычайным ситуациям. Поговорили также о том, как не допустить пожара и, что необходимо делать, если пожар все-таки случился.

Работник МЧС призвала родителей никогда не оставлять детей одних, хранить спички и зажигалки в недоступных местах. Был приведен пример произошедшего ЧП в прошлом году, когда в столице дети решили приготовить картофель фри и устроили пожар в квартире. Как выяснилось, трое мальчиков, 9, 10 и 12 лет, находились дома одни. Отец был на работе, мать уехала по своим делам. Ребята решили приготовить картофель фри, поставили кастрюлю на электроплиту и налили подсолнечное масло. Масло вспыхнуло, и старший мальчик стал заливать пламя водой. От этого пламя увеличилось и перебросилось на стены и шторы. Испуганные ребята испугались и убежали на улицу, что спасло им жизни.

В целях предупреждения пожаров в жилье Любовь Васильевна напомнила:

-не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

-следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам 101 или 112.

В завершение мероприятия детям была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС и в подарок от жабинковских спасателей подписка на журнал «Юный спасатель» на полугодие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть