image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под пристальным вниманием

363

В Ивановском районе продолжаются профилактические мероприятия по местам уборки, хранения и переработки урожая. Осуществляется контроль заготовки грубых кормов, пристальное внимание уделяется технике, задействованной в уборочной кампании.

Так, первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко посетил ОАО «Бакуново» и «Достоево».

Пристальное внимание было обращено на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов, сеноскладов, наличие первичных средств пожаротушения, а также сопровождение зерноуборочных комбайнов приспособленной техникой для целей пожаротушения.

С членами добровольных пожарных дружин проведены дополнительные занятия по тушению условного пожара, а также отработаны действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, озвучены телефонные номера службы спасения 101 и 112.

В сеноскладах были произведены замеры температуры и влажности заготовленных кормов.

Александр Сергеевич провел дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям.

В очередной раз работникам сельскохозяйственных предприятий напомнили основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании, ведь от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая как в поле, так и в местах его переработки и хранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть