image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Кола Часу-2020»

635

В пос. Мир Кореличского района возле «Музея «Замковый комплекс «Мир» на открытой парковке 01 августа 2020 г. прошел Международный праздник любителей ретро-мотоциклов фестиваль «Кола Часу-2020»

В этом году отмечается юбилей – 75-летие славного ММВЗ – и впервые в рамках мероприятия прошел «1-шы злёт Аматараў матацыкла Мiнск», партнером которого стал МотоВелоЗавод. Компания «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», партнер праздника, подготовила специальную фотозону с ретро мотоциклом, где могли фотографироваться и взрослые, и дети. Символично то, что вся прибывшая на фестиваль мототехника имеет богатую историю: каждый из железных коней не моложе 30 лет, но выглядит так, будто только вчера сошел с заводского конвейера.

Не остались в стороне от проводимого мероприятия и работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Среди зрелищных мотомашин красовался и пожарный мотоцикл, на котором приехал начальник пожарной аварийно-спасательной части №3 ГРОЧС Сергей Строчук вместе с водителем пожарной аварийно-спасательной части №3 ГРОЧС Кислым Василием.

Желающие смогли посидеть на мотоцикле, сделать фото на память. Сергей Степанович рассказал о технике, отвечал на поступившие в его адрес вопросы. Особую заинтересованность вызвал наш экспонат у телеведущего цикла программ «Я хочу это увидеть!» Владимира Богдана, для которого мотоцикл — символ свободы, а Беларусь — символ гостеприимства!

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть