image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная встреча в лагере

447
Во время мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» отдыхающие дети вместе с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям обсудили все возможные летние опасности.

В разгаре самое долгожданное время для школьников - летние каникулы. Ребята проводят свободное время по-разному. Многим школьникам Малоритского района приходится по душе загородный лагерь «Ровестник» в деревне Заболотье. В таком возрасте знания по основам безопасности просто необходимо пополнять. По уже сложившейся традиции ребятам в этом помогают спасатели.

Во время мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» отдыхающие дети вместе с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям обсудили все возможные летние опасности. С помощью викторин и мультфильмов «Волшебная книга МЧС» дети усвоили и запомнили, почему нельзя играть со спичками, отправляться без родителей в «путешествия» в лес или к водоему, какой трагический финал может быть у «исследования» строительной площадки или песчаного карьера. Не остались в стороне и основные причины пожаров, а особенно детская шалость с огнём.

«Награды» за пытливость ума и знание основ безопасности были вручены каждому участнику мероприятия – вместе с пожеланиями счастливого лета без травм!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть