image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в «Спутнике»

182

У ребятишек второй месяц летних каникул. Акция «Каникулы без дыма и огня» в Лунинецком районе проходит весело и насыщенно. Большое внимание детской безопасности уделяют и педагоги в учреждениях образования, и спасатели.

Специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш, совместно со спасателями посетил ГУ «Стационарный оздоровительный лагерь «Спутник», расположенный рядом с озером Белым. Геннадий Адамович провел с ребятами веселые конкурсы. Беседовал на тему безопасности во время летних каникул, напомнил об опасных ситуациях, которые могут настигнуть детей, если они будут беспечно относиться к собственной безопасности. Вспомнили ребята и как вызывать службу спасения, а также что говорить, если позвонили спасателям.

Потом отдыхающих ждала целая «пожарная экспозиция»: пожарный автомобиль, оборудование, различная экипировка спасателей, «настоящий спасатель» в полной боевой готовности. Дети узнали, как работают аварийно-спасательные инструменты, примеряли боевую одежду, побывали в кабине пожарного автомобиля. Те, кто мечтает стать спасателями, испытали свои силы в качестве ствольщика. За рассказанное правило безопасности ребята получали наглядно-изобразительную продукцию.

В конце мероприятия ребята поблагодарили спасателей за визит и заверили, что их каникулы точно пройдут «без дыма и огня».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть