image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За здоровый и безопасный отдых!

511

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» продолжают посещать учреждения образования. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Батюшкова Анастасия совместно со старшим инспектором инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Левлюхом Антоном провели профилактическое занятие с ребятами из ГУО «Ясли-сад №70 г.Бреста».

Занятие прошло под девизом: «Мы за здоровый и безопасный отдых!». В ходе занятия ребята вместе с работником МЧС повторили правила безопасного отдыха дома, на водоемах и на улице, номера телефонов экстренных служб, что делать, если вдруг попали в чрезвычайную ситуацию, и, конечно же, правила вызова спасателей. Антон Левлюх рассказал ребятам, для чего необходим автономный пожарный извещатель. Самая интересная часть была в конце занятия: дети с удовольствием примеряли боевую одежду спасателей.

Чтобы проверить, как ребята запомнили правила безопасности, работники МЧС задавали воспитанникам вопросы и загадки. Дошколята активно принимали участие, дружно, а самое главное, правильно отвечали на вопросы. Самые активные получили памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть