image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг мест закладки грубых кормов в Березовском районе

564

С целью обеспечения пожарной безопасности при заготовке и хранении грубых кормов первым заместителем начальника Березовского РОЧС Бубниковичем С.П., главным специалистом отдела надзора и профилактики Брестского областного управления МЧС Лясотой А.Г., а также работником Березовской райветстанции проведен мониторинг мест закладки грубых кормов в КУСП «Березовское», ОАО «Винец», ОАО «Спорово».

Особое внимание в ходе проведения мероприятий уделялось ведению ежедневного температурного контроля, показателям влажности заложенного сена, исправности молниезащиты сеноскладов, опашке сеноскладов и скирд по периметру, наличию необходимого запаса воды для целей тушения возможного пожара. Кроме того, осматривалась техника на наличие искрогасителей и средств пожаротушения.

В ходе мониторинга выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Так, в складах грубых кормов агрогородка Кабаки (КУСП «Березовское»), агрогородка Спорово (ОАО «Спорово»), деревни Винин (ОАО «Винец») выявлен факт хранения сена с повышенной влажностью, которая должна быть не более 17%.

Склады грубых кормов деревень Жичин и Кабаки (КУСП «Березовское»), агрогородка Спорово (ОАО «Спорово»), деревни Винин (ОАО «Винец») не опаханы по периметру полосой не менее трех метров. Кроме того, скирды сена на ферме агрогородка Спорово (ОАО «Спорово») необходимо разместить на расстоянии двадцати метров друг от друга.

При осмотре техники, задействованной на укладке грубых кормов, выявлено, что один из тракторов и погрузчик в деревне Тихны (КУСП «Березовское») и погрузчик в деревне Винин (ОАО «Винец») не обеспечены исправными искрогасителями и первичными средствами пожаротушения.

По данному факту руководителям сельскохозяйственных организаций направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

В ходе мониторингов с работниками, задействованными на заготовке грубых кормов, проведены дополнительные противопожарные инструктажи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть